Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне провели противопожарные учения в детсаде


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Воспитанников детского сада села Правобережное научили эвакуироваться на случай пожара в здании и пользоваться огнетушителем. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето».

 

Сотрудники пожарно-спасательной части №31 по охране Грозненского района Чеченской Республики в игровой форме провели занятие в детском саду «Солнышко».

 

Сотрудники МЧС пришли в гости к дошколятам, вооружившись огнетушителем, пожарным стволом и элементами боевой одежды огнеборцев. Ребятам давали интересную информацию о каждом предмете, после чего дети должны были ответить на вопросы и выполнить небольшое задание.

 

К примеру, дети узнали, что с помощью пожарного ствола можно регулировать подачу воды в зависимости от характера и интенсивности возгорания.

 

Огнетушители также различаются в зависимости от их предназначения: бывают газовые, водные, пенные, но наиболее универсальными являются порошковые - ими можно успешно тушить пожары почти всех классов, в том числе и электрооборудование, находящееся под напряжением. Именно поэтому они наиболее популярны и ими оснащают большинство учреждений. С помощью огнетушителя малыши ликвидировали небольшое «возгорание» в кукольном доме.

 

Во время занятий сотрудники МЧС акцентировали внимание на том, что во время пожара дети в первую очередь должны покинуть опасную зону и сообщить о происшествии взрослым. Полезно знать и единый номер вызова пожарных и спасателей 101, однако звонить по нему нужно только при необходимости — ложные звонки влекут административную ответственность и за детскую шалость будут отвечать родители.

 

Мероприятие завершилось учебной эвакуацией под руководством наиболее активного участника встречи. Почетную обязанность они выполняли в пожарной каске - как настоящие огнеборцы.

 

Напоминаем, акция «Я безопасно проведу лето» направлена на повышение культуры детской безопасности в период летних каникул. По традиции она стартовала в апреле и завершится 1 июня — в Международный день защиты детей. Ожидается, что в акции примут участие более 10 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"