Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минобрнауке ЧР состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению ГИА в 9-х и 11-х классах


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание Рабочей группы по подготовке и проведению Государственной итоговой аттестации в 9-х, 11-х классах под председательством вице-премьера Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Шахида Ахмадова.


В повестке заседания были обозначены вопросы организации проведения Основного и Единого государственных экзаменов. В этом году основной период ГИА в 9-х классах начинается 25 мая, ГИА в 11-х классах - 28 мая.

Собравшиеся отметили, что только скоординированная работа всех ведомств, представители которых включены в Рабочую группу, может обеспечить успешное проведение Государственной итоговой аттестации.

 

"Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров поставил четкую задачу - добиться максимальной прозрачности и объективности экзаменационных процедур. Ее решение всецело зависит от ответственного подхода каждого, кто задействован в данном процессе", - отметил в своем выступлении министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

 

Всего по Чеченской Республике для сдачи единого государственного экзамена в основной этап с 28 мая по 2 июля 2018 года зарегистрировано 6733 участника (в том числе 131 участник, сдающий в форме ГВЭ). Для сдачи основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) зарегистрировано 22 502 участника (в том числе 1875 участников, сдающих в форме ГВЭ).

 

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ основного этапа будет проведена в 33 пунктах проведения экзаменов, оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности проведения аттестации. Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ основного этапа будет проведена в 127 пунктах проведения экзаменов.

 

С целью исключения возможности внешнего вмешательства посторонних лиц в ход проведения экзамена во всех ППЭ будет установлена система онлайн видеонаблюдения с подачей звука. Сигнал из ППЭ во время проведения ГИА будет передаваться в ситуационный центр Рособрнадзора.

 

В целях обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена будут привлечены 322 члена государственной экзаменационной комиссии, 30 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"