Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Центре образования г. Грозного прошел Последний звонок


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr


16:52:15


В грозненском Центре образования имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось праздничное мероприятие «Последний звонок».


На торжество прибыли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица. Среди гостей находилась и
супруга Р. Кадырова Медни Мусаевна. Сегодня их дочь Хадижат виновница торжества.


Началась торжественная линейка с возложения цветов к стеле, установленной во дворе школы. На ней выгравированы слова Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова: «Учитель создает нацию», а также имена 60 учителей из различных населенных пунктов республики, погибших в годы военного лихолетья в ЧР.


Ведущими торжества выступили победители межрегиональных школьных олимпиад Хадижат Кадырова и Адам Алхастов.


В текущем году стены Центра образования покидают 24 учащихся 11 класса. Это третий выпуск школы. Всего в стенах учебного заведения обучаются 265 человек.

В ходе торжественной линейки прозвучали песни и стихи в исполнении старшеклассников. Две композиции исполнила Хадижат Кадырова. Стихи прочитали и учащиеся первых классов.


Р. Кадыров поздравил выпускников и пожелал им всего самого наилучшего. Он отметил, что полученный багаж знаний они должны направить на то, чтобы стать достойными членами общества. Глава ЧР подчеркнул, что в республике созданы все условия, чтобы выпускники могли получить хорошее образование, найти свое место в жизни, быть полезными Родине.


«Я смотрю на вашу прекрасную школу и вспоминаю время, в котором пришлось учиться мне - старшекласснику. Это было начало 90-х годов, когда проходил политический и экономический развал эпохи советской власти. Тогда учителя не получали месяцами свою зарплату, в школу мало кто ходил, а знания перестали иметь какую-либо ценность. Это были очень непростые и тяжелые времена. Сейчас же все по-другому. Мы построили в республике много прекрасных школ. У вас есть возможность получать знания в прекрасных классах. Учителя делятся с вами своими знаниями, заботятся о вас, готовят вас к взрослой жизни. Будьте примерными и старательными учениками. А выпускникам я желаю идти вперед и не сдаваться», - сказал Р. Кадыров.


В своих напутственных словах глава республики также затронул недавние события. Он отметил, что атаковавшие в субботу грозненскую церковь молодые люди были студентами медицинского вуза. Их родители сделали все от себя зависящее, чтобы их дети могли учиться, в надежде, что они станут им опорой в старости.


«Но они предпочли вместо своих родителей лживых и продажных наставников, сделавших из них орудие убийства ни в чем не повинных людей. Сторонитесь плохих людей и поступков, не позволяйте себя одурачить. Сегодня я желаю всем выпускникам, чтобы их родители, их школа, страна гордились своими гражданами, вступающими во взрослую жизнь. Будущее нашего народа в ваших руках», - отметил Р. Кадыров.


По сложившейся традиции выпускники 11 класса передали Факел знаний учащимся 10 класса. В воздух были выпущены десятки разноцветных шаров с именами выпускников школы.


Право дать последний звонок было предоставлено Хадижат Кадыровой и ученику первого класса Магомеду Баширову.


В Чеченской Республике функционируют 477 учреждений общего образования. В них обучаются 267 150 человек. Количество выпускников 11-х классов в текущем году составляет 6 400 человек.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"