Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев встретился с настоятелем грозненского храма Архангела Михаила


Просмотров: 1 075Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев встретился с настоятелем грозненского православного храма Архангела Михаила иереем Сергием. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР.

 

В ходе беседы С. Межиев отметил, что чеченский народ борется с терроризмом и решительно осуждает любые террористические акты, и расценивает подобные преступления как проявление бесчеловечности и богохульства.

 

"Мы осуждаем террористов и убийц, которых ждет суровая кара Всевышнего Аллаха",- подчеркнул богослов.

 

Муфтий Чечни пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим во время недавнего нападения, терпения и солидарности в борьбе с отщепенцами общества, пытающихся своими вылазками дестабилизировать обстановку в регионе.

 

Председатель ДУМ ЧР подчеркнул, что стабильная обстановка в республике объясняется тем, что руководство региона в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова уделяет огромное внимание укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений народов, проживающих на территории ЧР.

 

Муфтий ЧР жестко осудил нападение на храм в момент богослужения прихожан и выразил искренние соболезнования семьям погибших. Также богослов подчеркнул, что преступники пытались совершить зло в благословенный месяц Рамадан, когда Всевышним запрещены все войны, распри, ссоры.

 

"Это лишний раз доказывает, что они не принадлежат ни к какой религии. В хадисе Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) говорится, что нельзя чинить бесправие, убивать детей, стариков, женщин, причинять вред храмам и священнослужителям. Праведный халиф Умар ибн Аль-Хаттаб не потревожил священников, не причинил вред церквям, когда вошел в Иерусалим, храбрый Салахуддин аль-Аюби при взятии Иерусалима не убивал детей, женщин, стариков, пощадил всех. Все помнят времена военных кампаний, когда в Чеченской Республике погибло огромное количество людей как мусульманского, так и православного вероисповедания. Хвала Всевышнему, сегодня на территории Чеченской Республики мир и спокойствие, за которые отдали свои жизни лучшие сыны нашего народа. И наша задача - сохранить и приумножить все эти достижения, - подчеркнули в ДУМ ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"