ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном состоялась заключительная финальная игра гуманитарной олимпиады «Умнее всех». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.
Олимпиада проводится ежегодно с 2009 года министерством ЧР по делам молодежи совместно с министерством образования и науки ЧР, Чеченским государственным университетом, Чеченским государственным педагогическим университетом и ЧГТРК «Грозный».
В отборочном туре приняли участие около 800 учащихся 10-х классов, из них 54 участника стали полуфиналистами. По итогам 10 полуфинальных и 4 финальных игр были определены 6 победителей телевизионной гуманитарной олимпиады «Умнее всех» - Адам Эльсаров, Элина Мациева, Асет Новрузова, Иман Мусаева, Зайнап Атакаева и Алина Ушаева.
Основная цель и задача олимпиады - выявление у школьников общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в вузах ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки