Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Трамп: встреча с Кимом может быть отложена


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Трамп: встреча с Кимом может быть отложена Во вторник президент США Дональд Трамп выразил сомнения относительно даты проведения его встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром, которая должна состояться 12 июня в Сингапуре.

"Существует значительная вероятность того, что это не произойдет, - сказал президент Трамп во время встречи с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином. - Это не означает, что она не произойдет с течением времени, но 12 июня может не сработать".


Заявление президента было воспринято наблюдателями как один из признаков того, что проведение исторического американо-северокорейского саммита может оказаться под вопросом. Первый сигнал был подан на прошлой неделе Пхеньяном, который предупредил о возможном отказе от участия в саммите в ответ на проведение американо-южнокорейских военно-воздушных маневров. Следом появились сообщения о том, что Белый дом мог неверно интерпретировать заявления северокорейского лидера о готовности к денуклеаризации КНДР. Вместе с тем согласие на отказ от ядерного оружия является предварительным условием встречи в верхах, поставленным президентом Трампом.

Позже Госсекретарь США Майк Помпео пояснил, что подготовка к саммиту продолжается в то время, как "мы пытается убедиться, что у нас наличествует взаимопонимание о том, что будет обсуждаться". Майк Помпео, впрочем, подчеркнул, что встреча в верхах может быть отменена в последний момент. Дональд Трамп предположил, что Китай может быть ответственен за ужесточение позиции Пхеньяна, поскольку тон заявлений Северной Кореи резко изменился после встречи Ким Чен Ына с председателем КНР Си Цзиньпином в начале мая.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"