Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Марк Цукерберг в Европарламенте извинился за утечку данных


Просмотров: 1 356Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Марк Цукерберг в Европарламенте извинился за утечку данных Основатель и руководитель компании Facebook Марк Цукерберг, выступая 22 мая в Европарламенте на встрече с руководителями фракций, принес свои извинения в связи со скандалом вокруг утечки данных пользователей. Он подчеркнул, что не смог вовремя разглядеть опасность неправомерного использования личных данных со стороны разработчиков приложений.

«Это была ошибка, и я прошу за нее прощения», - заявил Цукерберг. В целом Цукерберг повторил извинения, которые раньше произнес в Конгрессе США, пишет Deutsche Welle.


Основатель Facebook назвал жителей Европы «большой и невероятно важной частью глобального сообщества». Он подчеркнул, что Facebook для своих коммерческих целей используют 18 миллионов европейских компаний, причем большинство не платит за это ни цента. Половина из этого числа смогли в результате этой кооперации найти новых сотрудников.

Руководители фракций Европарламента задали Цукербергу острые вопросы, на которые он ответил уклончиво. Так, Цукерберг не признал, что Facebook монополизировал рынок социальных сетей. «С моей точки зрения, у нас каждый день появляются новые конкуренты», - заметил он.

Несколько лет назад компания Cambridge Analytica воспользовалась данными приложения для Facebook, которое предлагало пользователям составить их психологический портрет. Это приложение установили около 270 тысяч человек, передав ему свою личную информацию. Позже Cambridge Analytica отчиталась в том, что она уничтожила полученную информацию, однако, как выяснилось, не все данные были удалены. Предполагается, что в ходе последней предвыборной кампании в США фирма использовала личные данные части электората страны для создания адресной и психологически выверенной рекламы.

После обнародования информации об утечке пользователи соцсети запустили кампании #DeleteFacebook и #BoycottFacebook. Ряд компаний приостановили размещение рекламы в социальной сети.

 


novostink.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"