Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский симфонический оркестр представил праздничный концерт


Просмотров: 2 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageВ русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялся итоговый праздничный концерт Государственного симфонического оркестра Чеченской Республики. В его программу вошли произведения мировых классиков. Были также исполнены произведения известного чеченского музыканта, гармониста-виртуоза Умара Димаева. 

 

По словам дирижера оркестра, Народного артиста России Валерия Хлебникова, в концерте прозвучали самые лучшие произведения.

 

«Для любителей настоящей музыки этот концерт стал большим событием. Поклонники высокого музыкального искусства смогли также насладиться произведениями современных чеченских, российских и зарубежных композиторов», - сказал он.

 

«Уходящий год для оркестра был насыщен и труден. Несмотря на проблемы в становлении оркестра  мы все это время вели целенаправленную работу по привлечению в коллектив лучших музыкантов из соседних регионов. В результате наш оркестр пополнился десятью новыми музыкантами»,- отметил дирижер.

 

Свое вокальное мастерство продемонстрировали солистки оркестра Любовь Барахоева, Хадижат Асхабова, Нина Якимова.

 

Народная артистка Республики Ингушетия Л. Барахоева до войны жила в Грозном, поэтому, как сказала она, приезжает каждый раз в Грозный с особой радостью.

 

Лауреат международных фестивалей, солистка Большого театра

 

Наталья Дмитриевская, наоборот,  впервые в Грозном. Она  специально приехала из Москвы, чтобы принять участие в выступлении.

 

« Я здесь впервые и в Грозном и в этом великолепном театре, но ощущение как будто приехала домой. Радушное отношение людей просто покоряет. К этому концерту мы готовились особенно. Хотелось передать нашим слушателям праздничную атмосферу, заворожить их музыкой»,- сказала Н. Дмитриевская.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"