Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Верховный комиссар ООН: Ситуация с правами человека в мире ухудшилась


Просмотров: 755Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Верховный комиссар ООН: Ситуация с правами человека в мире ухудшилась По всему миру наблюдается отход от принципов прав человека: презрительное отношение к беженцам, пренебрежение в вопросах защиты мирных жителей в условиях конфликта, целенаправленные нападения на объекты гражданской структуры, ксенофобия и расизм. Об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, выступая в Вене на мероприятии, посвященном 25-летней годовщине со дня принятия Венской декларации и Программы действий – важных документов международной системы защиты прав человека.

Он с сожалением констатировал, что спустя 25 лет после принятия Венской декларации наблюдается существенный «откат» в правозащитной сфере - возвращение к региональным и глобальным войнам, в ходе которых грубо попираются нормы международного гуманитарного права, к эпохе расизма и ксенофобии, а также сознательному разжиганию ненависти и дискриминации в обществе.

Во многих странах Европы на подъеме популистские партии. Когда эти партии оказываются у власти, они, по словам Верховного комиссара, сознательно распространяют «искаженные и ложные представления» о мигрантах и правозащитниках.

«Почти повсюду в Европе распространяемая ими ненависть в отношении иммигрантов стала проникать и в основные партии, смещая политическую активность в сторону большего насилия, приносящего большие страдания», - сказал Верховный комиссар.

Обратив внимание на нападки, которым подвергаются принципы прав человека во всем мире, на то, что им в последнее время не уделялось приоритетного внимания, Зейд Раад аль-Хусейн призвал всех и каждого встать на защиту Венской декларации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"