Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдума проголосовала за назначение Кудрина главой Счетной палаты


Просмотров: 666Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Государственная Дума РФ проголосовала за постановление о назначении Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты (СП) России. Об этом сообщает ТАСС.

"Назначить Кудрина Алексея Леонидовича на должность председателя Счетной палаты Российской Федерации, направить настоящее постановление президенту Российской Федерации, в Счетную палату Российской Федерации", - говорится в тексте постановления.

По закону о СП, кандидатуры для назначения на должность ее председателя вносятся президенту Советом Думы по предложениям фракций, причем главе государства должно быть представлено не менее трех кандидатур. Совет Думы направил президенту четыре кандидатуры от каждой фракции. Президиум фракции "Единая Россия" рекомендовал депутатам-единороссам выдвинуть кандидатуру Кудрина.


Ранее кандидатуру Кудрина для назначения на должность главы СП внес на рассмотрение Госдумы президент РФ Владимир Путин. До этого депутаты Госдумы на пленарном заседании 17 мая единогласно приняли решение о досрочном освобождении Татьяны Голиковой от должности председателя Счетной палаты.


"Алексей Леонидович пообщался со всеми фракциями, можно сказать, со всеми депутатами Государственной думы, которые присутствовали на этих мероприятиях (встречах с фракциями - прим. ТАСС), он человек известный, длительное время работал в органах государственной власти, на уровне субъекта РФ и на федеральном уровне, был и первым заместителем министра финансов, и министром финансов, и заместителем председателя правительства - министром финансов, у него есть богатейший профессиональный опыт и все остальные параметры, которые предусмотрены федеральным законом", - сказал полномочный представитель президента РФ в Госдуме Гарри Минх, представляя Кудрина.




Будьте в тренде - читайте наши новости ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"