Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Задержание пресс-секретаря Навального: новые подробности


Просмотров: 735Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Задержание пресс-секретаря Навального: новые подробности

Суд в Москве в среду арестовал на 25 суток пресс-секретаря Фонда борьбы с коррупцией Киру Ярмыш. Ее признали виновной в организации акции протеста сторонников Алексея Навального 5 мая. Об этом сообщает Радио Свобода, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Ярмыш была задержана в Москве накануне. Она приехала к отделению полиции, в которое доставили ведущего YouTube-канала «Навальный Live» Руслана Шаведдинова, но полицейские задержали и ее.


Обоих сторонников оппозиционера обвинили в причастности к несогласованной акции «Он нам не царь». Шаведдинову во вторник назначили 30 суток ареста.

19 мая, соратники российского оппозиционера Алексея Навального учредили новую партию — «Россия будущего». Состоялся ее учредительный съезд, на котором были утверждены устав и название.

15 мая Тверской суд Москвы признал Алексея Навального виновным в повторном нарушении правил проведения массового мероприятия. Оппозиционера приговорили к 30 суткам административного ареста за организацию несанкционированного митинга в центре Москвы 5 мая. Сам Навальный назвал обвинения смехотворными. «Я гражданин Российской Федерации, и мне не нужно никаких дополнительных законов для того, чтобы пользоваться своими конституционными правами», — заявил он в зале суда.

Акция 5 мая прошла примерно в 100 городах России. Наиболее массовым мероприятие было в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция задержала по всей стране более 1 600 сторонников Навального и его самого. Большинство из них были вскоре отпущены.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"