Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодой человек совершил кражу на сумму около 2 миллионов рублей


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, в ходе следствия установлено, что 23-летний житель г. Гудермеса в январе текущего года незаконно проник в один из городских магазинов, реализующих наручные часы, телефоны и аксессуары, и совершил кражу.


Выяснилось, что обвиняемый периодически посещал магазин под видом покупателя, изучая распорядок рабочего дня, расположение витрин, места хранения денежных средств и наличие видеокамер. Параллельно он держал наготове так называемые «орудия преступления»: монтировку, гаечный ключ, кусачки и фонарик.

Поздней ночью 29 января текущего года молодой человек, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взломал входную дверь, проник внутрь магазина и похитил наручные часы, мобильные телефоны, видеорегистраторы и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила около 2 миллионов рублей. До момента, пока злоумышленник не был установлен сотрудниками полиции, он успел потратить порядка 170 тысяч рублей, а все остальное хранил по месту своего жительства.


В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования он признал свою вину и раскаялся в содеянном, полностью возместив причиненный ущерб.


Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).


Санкции по указанной статье предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"