Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Руководитель Миннаца ЧР провёл встречу с делегацией из Республики Беларусь


Просмотров: 597Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Со стороны белорусской делегации во встрече приняли участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, заместитель председателя Минского облисполкома, заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Сиренко, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания РБ по международным делам Анатолий Хищенко и др.


В своём выступлении Сергей Рахманов выразил слова благодарности за возможность посетить Грозный и за теплый прием. Он отметил, что главная миссия визита в том, чтобы развить двусторонние отношения между Белоруссией и Чеченской Республикой.

По словам Рахманова, Белоруссия давно занимается модернизацией сельского хозяйства, является одним из мировых лидеров в области молочного производства и входит в пятерку экспортеров молочных продуктов:


- У нас мощная производственная база по сельхозтехнике, это тракторы и сельхозмашины. Помимо этого у нас продвинутые научно-технологические центры по всем направлениям развития, которые по своему уровню, как минимум, соответствуют европейским аналогам. Мы уже переходим к индустриальному сельскому хозяйству: это традиционная обработка, сопровождающаяся современными технологиями. Как мы знаем, ЧР активно занимается тепличным хозяйством. У нас есть передовые технологии тепличного хозяйства, в частности, светодиодное освещение, за счет которого мы в два раза повысили урожайность и качество томатов.


Кроме того, мы серьезно занимаемся аналитикой и понимаем, что происходит в мире, к чему нужно стремиться и с чем нужно бороться. Мы видим в вашей республике хорошие возможности и потенциал, - подчеркнул Сергей Рахманов.


Руководитель Миннаца ЧР отметил, что радушие, добросердечность, порядочность, стремление к чистоте и порядку, любовь к своему народу - это качества, присущие белорусскому народу.


- Белоруссия, во главе которой стоит ее национальный лидер Александр Лукашенко, является подлинным образцом социально-экономического развития. Это именно тот маяк, смотря на который можно говорить о величии государства, - сказал Д. Умаров.


Министр добавил, что с руководителем Миннаца Республики Ингушетия Муслимом Яндиевым к 22 июня планирует съездить в Белоруссию, и на Брестской земле почтить память всех погибших.


Напомним, что в ходе двухдневного визита в Грозный гости проведут встречу с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, министром промышленности и энергетики ЧР Ризваном Масаевым, президентом Академии наук ЧР Шахрудином Гапуровым.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"