Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Компания Google представила очки будущего


Просмотров: 2 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Компания Google представила очки будущего

Всего несколько месяцев назад компания Google представила публике очки будущего, дополненные виртуальной реальностью, как у "первопроходцев" уже появились конкуренты. Компания Oakley, занимающаяся выпуском оптики, разработала свою версию "умных" очков, правда, предназначены они исключительно для любителей горных лыж и сноуборда.

 

Компания Google представила очки будущего

 

Ультрасовременный аксессуар Oakley Airwave со встроенным дисплеем, который не мешает лыжнику во время спуска, но в случае необходимости может выдать всю полезную информацию и даже его развлечь. 

 

Очки оснащены GPS-навигатором, выводят на экран подробную карту с проложенным маршрутом (в его базе заложены больше шестисот трасс на различных мировых курортах), сообщают свежую информацию о погодных условиях, высоте подъема, скорости спуска и амплитуде прыжка, рассчитывают оптимальное время до финиша и производят общий расчет "накатанных" километров. А чтобы подстегнуть дух соперничества, "через очки" можно загрузить собственные результаты на специальный сайт и померится силами с другими зарегистрированным пользователями. 

 

Так же Oakley Airwave воспроизводят любимую музыку, "прочитывают" SMS-сообщения по Bluetooth, "звонят другу" или в службу спасения в случае необходимости. Контроль над изображением и выбор нужной опции в меню осуществляется с помощью виртуальной клавиатуры, которую можно активировать с помощью специального браслета на руке спортсмена. При этом дисплей совсем не мешает видимости - чтобы ознакомиться с отображаемой на экране информацией, достаточно просто перенести фокус на внутреннюю поверхность стекла.

 

По последним данным, первые модели очков-гаджетов появятся в продаже уже в разгар нынешнего горнолыжного сезона по цене порядка 600 долл. за модель.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"