Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Нарышкин направил Медведеву запрос о возвращении зимнего времени


Просмотров: 1 834Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нарышкин направил Медведеву запрос о возвращении зимнего времени Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обратился к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность возвращения к "зимнему времени". Вопрос о возвращении зимнего времени был затронут во время пресс-конференции президента России Владимира Путина 20 декабря в Москве. Глава государства пообещал, что "то время или не то, правительство определит с помощью мониторинга общественного мнения".

 

"Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям", – приводит "Интерфакс" слова пресс-секретарь спикера Евгении Чугуновой.

 

Соответствующее протокольное поручение Госдума приняла на заседании в пятницу, 21 декабря.По словам пресс-секретаря, письмо главе российского правительства с просьбой рассмотреть вопрос С. Нарышкин подписал и отправил 26 декабря.

 

Напомним, летом 2011 года тогдашний президент Дмитрий Медведев отменил переход в России на зимнее и летнее время. После этого на российской территории стала действовать система исчисления времени, которая опережала астрономическое время на два часа. Однако уже вскоре исследования показали, что россияне хотели бы вернуть перевод часов на зимнее время. А Владимир Путин в декабре 2011 года заявил, что данный возврат возможен, так как ему"вставать тяжело".


В сентябре 2012 года в нижнюю палату парламента был  законопроект о переходе на постоянное зимнее время. Авторы проекта не исключали, что стрелки часов будут переведены назад уже 28 октября. Однако позже Госдума решила  оставить Россию в летнем времени и не рассматривать данный законопроект.



Источник: www.yuga.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"