Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сторонники ЕР в Чеченской Республике обсуждают с родителями опасности Интернета для детей


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Региональный координационный совет сторонников «Единой России» инициировал серию лекций для родителей по вопросам вредного воздействия глобальной Сети на детей, на их психику и здоровье в целом. Так, одна из встреч прошла в МГБОУ «Техникум профессиональных технологий финансов и права».

 

Среди слушателей – студенты суза, родители и педагогический коллектив. Руководитель Местного исполкома Заводского отделения Партии «Единая Россия» Светлана Танталашева отметила, что молодые люди наиболее уязвимы для злоумышленников. «Как правило, новички в Интернете, незнакомые с сетевым этикетом, у которых, в силу молодости, отсутствует чувство самосохранения, попадают под влияние экстремистских идеологов. Интернет – это мощный инструмент для получения знаний, но вместе с тем и опасный», - сказала Танталашева.

 

Здесь подробно разобрали тему самоконтроля, умения анализировать пребывание в сети Интернет.

 

Аналогичные лекции прошли в средней школе №61 Старопромысловского района и средней школе №42 Ленинского района Грозного.

 

Полезные советы по использованию Интернет-ресурсов прозвучали в ходе встречи сторонников с учащимися и родителями средней школы села Беной-Юрт Надтеречного района.

«Целью лекции является привлечение внимание родительского сообщества к сложности данной темы, к тем скрытым угрозам, которые подстерегают детей в Сети. Озвученная информация должна активизировать взрослых в принятии мер, чтобы обезопасить своих детей», - отметил Руководитель Местного исполкома Надтеречного отделения Партии ЕР Билал Акмурзаев .

 

Как отмечают организаторы, встречи в формате лекций и дискуссий будут продолжены повсеместно во всех муниципалитетах республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"