Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В эту осень в Грозном ждут "Золотого орла" ..


Просмотров: 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Столица Чеченской Республики станет первым городом, куда прибудет рейс поезда «Золотой орел» в рамках посещения Северного Кавказа.

 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета правительства Чечни по туризму Муслима Байтазиева, состав, который привезет иностранных туристов на Северный Кавказ, встретят в Грозном уже в этом году, в сентябре или октябре.

 

По словам собеседника, первым рейсом приедут шестьдесят отдыхающих из стран Европы. Кроме того, ведется работа по привлечению зарубежных туристов из государств Ближнего Востока и Азии.

 

«Мы работаем по привлечению туристов из-за рубежа по трем направлениям — Ближний Восток, Азия и Европа. Если говорить про Европу, то уже в сентябре-октябре этого года мы ожидаем первый поезд „Золотой орел“, его пассажирами станут 60 иностранных туристов», — сообщил ТАСС глава комитета Чечни по туризму Муслим Байтазиев в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

 

Наша справка: Роскошный круизный поезд «Золотой орел» — совместный российско-британский проект, первый в России частный туристический поезд класса люкс. Сам по себе поезд снаружи ничем не отличается от обычного пассажирского состава — разве что борта темно-синих вагонов украшают нарисованные золотой краской слова Golden Eagle и стилизованные железные орлы. Основные отличия от обычного пассажирского поезда внутри. Всего в составе 11 вагонов, и только шесть из них — пассажирские. 4 вагона относятся к так называемому классу Silver — это пятикупейные вагоны с двухместными номерами и собственными ванными комнатами. Его вагоны состоят из просторных двухместных купе площадью семь квадратных метров. Номера оборудованы всем необходимым для приятного и комфортабельного путешествия даже самого взыскательного пассажира. В купе установлены кондиционер, отопление, предусмотрены разные режимы освещения, индивидуальная аудио-видео система с жидкокристаллическим монитором. Диван трансформируется в двуспальную кровать. Присутствуют также шкаф для одежды, столик, кресла и другая удобная мебель. Оконная рама, подоконник, стол, дверь отделаны шпоном ценных пород дерева. На полу — ковровое покрытие. Есть даже сейф. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"