Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Двусторонние отношения


Просмотров: 648Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась встреча руководителя ведомства Джамбулата Умарова с участниками 76-го заседания Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики.

 

Белорусскую сторону двусторонней встречи представлял председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ по международным делам и национальной безопасности Сергей Рахманов, заместитель председателя Минского облисполкома, заместитель председателя постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Сиренко, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания РБ по международным делам Анатолий Хищенко и др.

 

Д.Умаров подчеркнул, что в регионе всегда рады друзьям из братской для России Беларуси.

 

В ходе встречи были озвучены вопросы развития и укрепления межрегиональных связей, наращивания торгово-экономического сотрудничества, интеграционных процессов деловых кругов, укрепления взаимодействия в научно-технической и гуманитарных сферах, а также формирования благоприятного социально-экономического климата.

 

В свою очередь Сергей Рахманов выразил благодарность за возможность посетить Грозный и за теплый прием. Он также отметил, что главная миссия визита заключается в развитии двусторонних отношений между Белоруссией и Чеченской Республикой.

 

- У нас мощная производственная база по сельхозтехнике, продвинутые научно-технологические центры по всем направлениям развития, которые по своему уровню, как минимум, соответствуют европейским аналогам. Мы уже переходим к индустриальному сельскому хозяйству: это традиционная обработка, сопровождающаяся современными технологиями, - поделился С. Рахманов

 

Д. Умаров отметил, что радушие, добросердечность, порядочность, стремление к чистоте и порядку, любовь к своему народу - это качества, присущие белорусскому народу.

 

- Белоруссия, во главе которой стоит ее национальный лидер Александр Лукашенко, является подлинным образцом социально-экономического развития. Это именно тот маяк, смотря на который можно говорить о величии государства, - сказал Руководитель Миннаца ЧР.

 

Напоминаем, что в ходе двухдневного визита в Грозный гости планируют провести встречу с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым, министром промышленности и энергетики ЧР Ризваном Масаевым, президентом Академии наук ЧР Шахрудином Гапуровым.

 

Саид Куруев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"