Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Кудрин сравнил подготовку правительством реформ с тигром, готовящимся к прыжку


Просмотров: 687Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
А. Кудрин сравнил подготовку правительством реформ с тигром, готовящимся к прыжкуГлава Счетной палаты и руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин сравнил правительство РФ, готовящееся к прорывным реформам, с тигром, который готовится к прыжку. Такое мнение он высказал в рамках традиционного завтрака Сбербанка на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом пишет ТАСС.

"У меня складывается впечатление, что правительство - это тигр, который готовится к прыжку, и мы в ближайшее время узнаем про те самые прорывные, продвинутые реформы", - сказал он.

Кудрин отметил, что "в 2000-х годах скорее правительство напирало на президента, а тот говорил: "Подождите, надо аккуратно". "А сегодня президент задает такую планку, а правительство размышляет", - подчеркнул он.


Глава Счетной палаты посетовал, что не все предложения ЦСР вошли в майские указы президента. "Может быть, около 50 основных целей и задач вошли, это неплохо, но президент обещал дальше смотреть, какие шаги или реформы можно учесть в дальнейшем", - отметил глава Счетной палаты.


Кудрин также назвал "смелым шагом" грядущее повышение пенсионного возраста. "Это неизбежная структурная мера, наконец она объявлена, и это, можно сказать, смелый шаг", - подчеркнул он. Кроме того, глава Счетной палаты назвал позитивной мерой назначение отдельного вице-премьера по развитию цифровой экономики и формирование Министерства цифрового развития.


ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"