Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Французы оборудуют канатные дороги в Приэльбрусье


Просмотров: 910Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Совместное российско-французское предприятие «Национальные канатные дороги» выступит проектировщиком и поставщиком оборудования канатных дорог для всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» в Кабардино-Балкарской Республике, сообщили  в пресс-службе главы КБР.

 

Соответствующий рамочный договор был подписан сегодня, 25 мая, на стенде Французской Республики в рамках Петербургского международного экономического форума ПМЭФ-2018.

 

Сторонами трехстороннего соглашения наравне с ООО «Национальные канатные дороги» выступают АО «Курорты Северного Кавказа», управляющая компания Северо-Кавказского туристического кластера, в состав которого входит ВТРК «Эльбрус», а также французская компания POMA S.A.S. Она окажет техническое и консультационное содействие совместному предприятию в рамках выполнения проектно-изыскательских работ, поставок необходимого оборудования и осуществления шефмонтажных работ.

На первом этапе сотрудничества ООО «Национальные канатные дороги» спроектирует три пассажирских подъемника для курорта «Эльбрус»: кресельную канатную дорогу с 4-местными креслами, гондольную канатную дорогу с 10-местными гондолами и канатную дорогу маятникового типа. Также будет спроектировано 10 горнолыжных трасс всех категорий сложности протяженностью около 11,4 км. Стоимость работ по проектированию канатных дорог, горнолыжных трасс и сопутствующих объектов инфраструктуры оценивается ориентировочно в 190 млн рублей, стоимость оборудования канатных дорог — в 2,1 млрд рублей.


«Я искренне горд, что подписание первого в истории совместного российско-французского предприятия договора состоялось именно на площадке Петербургского международного экономического форума, в котором Французская Республика участвует как страна-партнер. Наше сотрудничество в рамках ООО «Национальные канатные дороги» подтверждает направленность России и Франции на развитие многопрофильного сотрудничества, в том числе в экономике и производственном секторе», — отметил Президент Совета директоров компании POMA S.A.S. Жан Сушаль.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"