Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МЧС России готовится провести XI Международный Салон «Комплексная безопасность»


Просмотров: 747Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
МЧС России готовится провести XI Международный Салон «Комплексная безопасность»
C 6 по 8 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет XI Международный Салон «Комплексная безопасность». За прошедшие годы Международный салон стал крупнейшим российским выставочным проектом.

Ежегодно Салон привлекает внимание порядка 20 тысяч человек – участников и посетителей. Его задача – демонстрация результатов реализации государственной политики по обеспечению комплексной безопасности. Организаторы этой крупнейшей межведомственной выставки – МЧС России и МВД России.

Данное мероприятие дает уникальную возможность прямого общения разработчиков и потенциальных заказчиков, обсуждения перспективных проектов.

На Салоне будет представлена выставочная экспозиция, которая разместится на площади более 20 тысяч квадратных метров. В течение нескольких дней запланированы обширные деловая и демонстрационная программы. Предполагается, что в мероприятиях примут участие около 300 фирм и компаний, несколько тысяч профильных специалистов в сфере обеспечения безопасности, а также зарубежные коллеги и гости. Уже подтвердили свое участие делегации из более 25 стран.

Важным мероприятием Салона станет Всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны и защиты населения, в котором примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В течение трех дней запланировано проведение круглых столов, где будут обсуждаться актуальные вопросы обеспечения комплексной безопасности. Состоятся несколько научно-практических конференций.

Традиционно в день открытия Салона пройдут демонстрационные межведомственные учения с участием спасателей других стран. Будут продемонстрированы новые высокотехнологичные образцы аварийно-спасательной, пожарной и специальной техники, а также представлены новейшие технологии спасения. Планируется работа интерактивных площадок с робототехникой, выставка пожарной ретроспецтехники, заезды конно-кинологической службы, выступление показательного оркестра МЧС России.

В этом году у Салона несколько новинок. Впервые планируется проведение выездного заседания Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросу совершенствования законодательства в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Всероссийские соревнования по мастерству управления беспилотными воздушными судами тоже пройдут в этом году впервые.


Будьте в тренде - читайте наши новости ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"