Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Неделя добровольца»: Молодогвардейцы проведут новую серию волонтерских мероприятий


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Молодая Гвардия» объявляет о старте второй волны акции «Неделя добровольца». В Год волонтера и добровольца волонтерские корпуса МГЕР проводят различные по формату добровольческие акции по всей России.

Так, первая неделя акции длилась с 27 апреля по 4 мая. Каждое местное и региональное отделение Организации самостоятельно определяло направление добровольческой работы. 

Молодогвардейцы со всей страны  провели  ряд мероприятий по озеленению и уборке территорий, облагораживанию воинских захоронений и памятников, оказанию помощи ветеранам, передачекниг детям-сиротам, проведению спортивных мероприятий для лиц с ОВЗ и т. д.

Участие в дебютной неделе акции приняли различные регионы страны: Республика Коми, Санкт-Петербург, Подмосковье, Ненецкий АО, Краснодарский и Пермский край, Республики Адыгея и Крым, Волгоградская, Ленинградская, Калужская, Рязанская, Тульская области и др.

Председатель Координационного Совета МГЕР   Денис Давыдов:

– В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил ряд ключевых направлений работы, необходимых для развития нашей страны, в том числе были выделены добровольческая деятельность и развитие городов и территорий.

В настоящее время наша Организация насчитывает 1638 местных отделений. «Недели добровольца» – это те акции, в которых они смогут проявить себя. Добровольческие акции могут быть в формате экологического или социального волонтерства, оказанияпомощи ветеранам и просто пожилым людям, мероприятий в детских социальных учреждениях и многое другое.

Мы планируем проводить подобные мероприятия ежемесячно и выявлять наиболее интересные инициативы. Возможно, одна из них станет основой для нового проекта «Молодой Гвардии».


Поделиться:

0

0

0



Будьте в тренде - читайте наши новости ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"