Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Успешно продолжается работа по возвращению россиян из зон ближневосточного конфликта


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал об очередных успехах масштабной операции по возвращению граждан России с территории Ближнего Востока.

 

"Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки, дорогой брат Зияд Сабсаби в Ираке встретился с целым рядом должностных лиц. Он провёл переговоры с Председателем Высшего судебного Совета Ирака Фаиком Зейданом, а также со старшим судьей по делам терроризма Хусамом Абдулкеримом, в чьём производстве находится часть дел. В ходе этих встреч достигнута договорённость, что все дела по российским гражданам будут именно у одного судьи. Это значительно облегчит и сократит сроки рассмотрения дел по возвращению российских детей домой"- сообщил Рамзан Кадыров.

Также стало известно, что через 10 дней состоится встреча Сабсаби с осуждёнными россиянками при участии генконсула РФ в Багдаде. Будет разработан правовой механизм, а также пройдут юридические процедуры по детям. Как сообщил Глава Чечни, в настоящее время в МИДе РФ идёт проверка по подтверждению российского гражданства осуждённых в Ираке женщин из России.

 

"Конечно, вынесены очень строгие и суровые приговоры. Но это законы Ирака, и мы не можем с ними не считаться. На все приговоры наши представители подали апелляции. Консультанты, как местные, так и российские, следят за ситуацией. Все вопросы находятся под контролем наших специалистов. До меня стали доходить слухи, что группа матерей с помощью каких-то благотворительных мусульманских фондов собирает средства на адвокатов для подключения их к судебным процессам. Я твёрдо заверяю, что в данном случае никакие адвокаты не нужны. Это лишняя трата времени и чужих средств. Мы будем вновь и вновь возвращаться к этим вопросам и решать их", - заверил Рамзан Кадыров.
Для беспрепятственного возвращения российских детей, родившихся в странах Ближнего Востока, по поручению Главы Чечни будет проведена коллективная сдача материала на ДНК.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"