Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Бельгии: ЕС должен доказать, что способен реализовать сделку по Ирану


Просмотров: 798Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД Бельгии: ЕС должен доказать, что способен реализовать сделку по Ирану Евросоюз должен доказать, что способен реализовать соглашение по ядерной программе Ирана даже после того, как о выходе из него объявил президент США Дональд Трамп. Об этом в понедельник заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс по прибытии на заседание Совета ЕС в Брюсселе, передает ТАСС.
«Если мы хотим пойти дальше, очень важно доказать, что мы способны реализовать соглашение», - сказал он, отметив, что ЕС в настоящее время старается работать с Ираном для сохранения сделки.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, после этого Евросоюз призвал всех участников сделки к дальнейшему ее выполнению. Как заявил президент Ирана Хасан Роухани, ЕС должен гарантировать Тегерану соблюдение его интересов по СВПД, чтобы сохранить соглашение в силе. При этом Исламская Республика подтвердила готовность не выходить из СВПД и продолжать выполнять свои обязательства. В МИД РФ указали, что Москва разочарована шагом Вашингтона, и назвали решение Трампа ширмой для сведения политических счетов с Ираном.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"