Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экономист Коттарелли сформирует правительство Италии


Просмотров: 692Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экономист Коттарелли сформирует правительство Италии Президент Италии Серджо Маттарелла принял экономиста Карло Коттарелли и дал ему мандат на формирование национального правительства, сообщил генеральный секретарь президентской канцелярии Уго Дзампетти. Информацию передает РИА Новости.

«Президент дал поручение Карло Коттарелли сформировать правительство, который его принял. Вскоре он выступит с заявлением», – заявил Дзампетти, выступление которого транслировал в прямом эфире телеканал Rainews24.

Коттарелли был вызван в Квиринальский дворец после того, как правительство страны не удалось сформировать адвокату Джузеппе Конте.

В воскресенье Маттарелла фактически наложил вето на проект правительства, который ему предложил поддержанный «Движением 5 звезд» и «Лигой» кандидат Джузеппе Конте. Фатальным препятствием для формирования нового кабинета стала кандидатура министра экономики. «Лига4, которая совместно с «Движением» выдвинула Конте на пост премьера, настаивала на фигуре 81-летнего экономиста Паоло Савоны, но Маттареллу не устроили его взгляды на общеевропейскую монетарную политику. Конте, которому Маттарелла поручил сформировать правительство и предоставить список министров, вернул президенту соответствующий мандат.

Ранее Маттарелла заявлял, что в случае провала создания «политического» правительства, он сформирует «нейтральный» кабинет, который будет находиться у власти до проведения досрочных парламентских выборов предположительно в 2019 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"