Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«ЛАЙК» В ГРОЗНОМ


Просмотров: 1 083Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Огромная скульптура за две недели побывала в десятках городах России. Ее маршрут начался из Санкт-Петербурга, далее Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. Конечная остановка - столица Чечни.

 

 

 

Событие приурочили к открытию в северной столице туристско-информационного центра Чеченской Республики Visit Chechnya. Свой «Лайк» – автор идеи, генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов, считает символом выражения позитивных эмоций через жесты рук и напоминание о дружбе стран и народов.

На открытой платформе его перевозят тоже не случайно. Монумент выполнен из стеклопластика. Высота жеста чуть больше четырех метров - для передвижения по городу скульптура не рассчитана, поэтому палец при каждом передвижении снимают, окончательно закрепят лишь во время установки.


Еще одно путешествие ожидало скульптуру и по прибытию в Грозный. Из цветочного парка он отправляется в площадь перед центральной мечетью.


Группа туристов из Петропавловск - Камчатского в республике впервые. Оценили и достопримечательности Грозного и с «лайком» встретились одни из первых.


На это путешествие лайка по столице подошло к концу. Ну а место установки «Лайка» будет объявлено на платформе ЧГТРК «Грозный». Телеканал еще и информационный партнер проекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"