Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия пригрозила Польше ответом на размещение американской базы


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия пригрозила Польше ответом на размещение американской базы

Москва готова реагировать на расширение инфраструктуры НАТО на востоке Европы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию о готовности Польши выделить $2 млрд на создание военной базы США на своей территории. Об этом спикер Кремля сообщил журналистам.


Он назвал подобные действия "постепенной экспансией военной структуры НАТО в сторону наших границ" и подчеркнул, что это "отнюдь не способствует безопасности и стабильности на континенте".

Песков допустил, что создание военной базы США является "суверенным решением каждой страны", однако выразил мнение, что последствия такого решения для общей атмосферы безопасности в Европе "очевидны".

27 мая издание Onet со ссылкой на документ посольского министерства обороны сообщило, что Польша готова выделить $1,5–2 млрд на создание постоянной американской военной базы на своей территории.

Североатлантический союз усиливает свое военное присутствие в странах Восточной Европы, чтобы дать союзникам гарантии безопасности в связи со все более вызывающей военной активностью России в регионе после незаконной оккупации украинского Крыма и дальнейшей агрессии на востоке Украины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"