Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Грозный возглавил рейтинг самых счастливых городов России


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По словам Кадырова, рейтинг основан на результатах опроса горожан о качестве жизни. Люди дали оценку своему материальному положению, ЖКХ, экологии города, динамике экономического и социального развития, состоянию благоустройства, уровню безопасности, транспортной инфраструктуре, стоимости жизни, условиям для детей. По итогам исследования аналитики пришли к выводу, что самые счастливые люди живут в Грозном.


«Наша столица признана наиболее комфортным, безопасным, чистым, трезвым и дружелюбным городом России. Последние годы ознаменовались для Грозного грандиозными успехами. Он восстал из руин и превратился в самый безопасный и процветающий город России. Наша столица является точкой притяжения для огромного количества туристов и инвесторов, которые приезжают из различных уголков мира», - пишет руководитель Чечни.

Р.Кадыров подчеркнул, что в Грозном реализуются масштабные проекты, направленные на развитие туризма, жилищного фонда, промышленности, энергетического комплекса, образования, здравоохранения и спорта.


«К слову, скоро в центре города появится новый жилой комплекс, рассчитанный на 30 тысяч человек. Уверен, что он будет органично дополнять удивительный архитектурный облик нашей столицы. Проект будет реализован инвесторами. Но и этот результат не единственный! Финансовый университет при правительстве Российской Федерации составил список лучших и худших городов России. В этом рейтинге лучшими признаны, Тюмень, Грозный и Казань. Они набрали наибольшее количество баллов.


Главными вопросами были медобслуживание, дороги и дорожное хозяйство, культура и образования, состояние ЖКХ, деятельность муниципальных властей и др. Это очень хороший результат», - сообщил он.


Глава Чечни отметил, что за чудесным преображением столицы ЧР стоит колоссальная работа, которая не прерывается ни на минуту.


«И лучшая награда за это – это счастье людей! Всё перечисленное имеет огромное значение для каждого человека! Но ещё важнее то, что наша республика является самым спокойным регионом! По данным Генеральной прокуратуры России, итоги 2017 года свидетельствуют, что в Чечне самая спокойная ситуация. По статистике в нашем регионе совершено наименьшее количество преступлений в расчете на 100 тыс. человек! Вот это итог большого труда власти, правоохранительных органов, духовенства, общественности. Поэтому ежедневно мы встречаем тысячи туристов, ученых, инвесторов! Я искренно благодарю за хорошую организацию работы мэра Грозного, дорогого брата Муслима Хучиева, каждого жителя Чечни, который любит и ценит нашу республику», - написал Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"