Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном впервые пройдет Всероссийская благотворительная акция «Мир без слез»


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



31 мая Всероссийская благотворительная акция «Мир без слез» впервые пройдет в Чеченской Республике. Помощь и надежду на выздоровление получат пациенты Грозненской детской клинической больницы №2.

Поддержать детей приедут давние друзья акции - герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и заслуженная артистка России Наталья Голубенцева.


В этом году, впервые за 15 лет, акция «Мир без слез», направленная на поддержку детских учреждений здравоохранения по всей стране, состоится в Грозном. В рамках благотворительной программы 1 500 000 рублей было выделено Детской клинической больнице №2 на приобретение необходимого медицинского оборудования. Ведь порой всего один подаренный аппарат спасает здоровье и даже жизни многих детей. О том, какое оборудование будет куплено на выделенные средства, и какое лечение теперь смогут получать дети, расскажут в ходе пресс-конференции министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов, главный врач Детской клинической больницы №2 Бирлант Шишханова, начальник Управления спонсорства и клиентских мероприятий - вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Даже взрослый человек, столкнувшись с болезнью, опускает руки. Но когда испытания выпадают на долю малышей, справиться с ними без помощи родных и близких, а также высококвалифицированной медицинской помощи, просто невозможно. Акция «Мир без слез» помогает детям, приобретая специализированное оборудование для больниц в 52 регионах России. Адресная помощь оказывается крупным медицинским центрам, которые нуждаются в новейшем оборудовании в связи с большим потоком посетителей, и узкоспециальным учреждениям, куда государственное финансирование и благотворители доходят реже.


- Уже на протяжении 15 лет мы помогаем детским больницам от Калининграда до Владивостока в приобретении необходимого медицинского оборудования. В этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил более 40 миллионов рублей. В Грозный “Мир без слез” приезжает впервые - для того, чтобы помочь маленьким пациентам Детской клинической больницы №2 поскорее выздороветь. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем сотрудничать в области поддержки здравоохранения, ведь социальная политика ВТБ является неотъемлемой частью стратегии развития Банка, - рассказал Александр Ерофеев.


По традиции подарок получает не только больница, но и все пациенты. В гости к детям приедут персонажи легендарной телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Интерактивное представление, которое устраивают фокусники вместе с артисткой Натальей Голубенцевой (и по совместительству «мамой» Степашки), заставляет ребят хотя бы на время забыть о болезнях. Успех лечения зависит и от психологического состояния ребенка. И когда в гости к детям приходят любимые телегерои, случаются истинные чудеса: у маленьких пациентов поднимается настроение, на лицах появляются улыбки. А подарки, которые вручают Филя и Степашка, радуют детей самых разных возрастов.




Будьте в тренде - читайте наши новости ...


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"