Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вячеслав Битаров встретился с Евгением Касперским


Просмотров: 886Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров провел встречу с разработчиком систем компьютерной защиты, генеральным директором компании «Лаборатории Касперского» Евгением Касперским .

 

Тепло поприветствовав высокого гостя, Вячеслав Битаров поблагодарил Евгения Касперского за визит и готовность сотрудничества с республикой.

 

На встрече рассмотрели вопрос возможного создания Центра компетенции по информационной безопасности в Северной Осетии. Появление подобных центров предполагается в рамках программы «цифровая экономика», выполнение которой входит в число приоритетных задач стратегии развития республики. Вячеслав Битаров подчеркнул приверженность органов исполнительной власти республики утвержденным планам и выразил надежду на скорое плодотворное сотрудничество в обозначенной сфере.

 

- В настоящее время защита разнообразных цифровых систем – от офисных сетей до систем управления промышленными предприятиями – это крайне важный вопрос, и государственные органы по понятным причинам уделяют ему огромное внимание. Сложность кибератак продолжает расти, как и ущерб от них по всему миру, киберпреступники совершенствуют средства нападения и используют неизвестные ранее методы. Это глобальная тенденция. Именно поэтому Правительство Республики Северная Осетия-Алания делает очень важные шаги для выстраивания качественной киберзащиты в регионе. Уверен, что у нас сложится плодотворное сотрудничество, – подчеркнул генеральный директор «Лаборатории Касперского».

 

В ходе беседы говорилось и об инвестициях в человеческий капитал.

 

Глава Северной Осетии рассказал о перспективах развития математического образования – проекта по выявлению и поддержке одаренных детей республики.

 

- Перед нами стоит задача возродить математический лицей. Программа предполагает поиск талантливых ребят по всей республике,

 

лучшие из которых смогут углубленно изучать математику на базе лицея-интерната. Уверен, что вместе со стимулированием математического образования в республике появятся потенциальные инженеры, которые так необходимы региону, - отметил Вячеслав Битаров.

 

Евгений Касперский заверил, что возглавляемая им компания готова оказывать всемерную поддержку образовательных проектов республики, в том числе и школьных, и университетских. Ведь подготовка профессиональных кадров является важным звеном в стратегии развития республики. В этой связи, Вячеслав Битаров и Евгений Касперский обсудили возможности прохождения студентами из Северной Осетии практик и стажировок в «Лаборатории Касперского» в рамках создания совместного Центра компетенций.

 

Источник: ИА "КавказИнфо"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"