Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча по профилактике ДТП


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мероприятие проводилось в рамках межведомственного плана по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР.


Во встрече приняли участие председатель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусaйн Бетиев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев, член ОП ЧР, член штаба ОНФ ЧР «За Россию» Мамий Муцаев.

В своем выступлении Сайд-Хусейн Сайдаев говорил о недопустимости гибели людей в ДТП, о повышении культуры вождения на основе традиций нашего народа, соблюдении общественного порядка. Далее он призвал присутствующих не забывать о таких качествах чеченцев, как «гlиллакх», «оьздангалла», уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения.


В свою очередь, Адам Танталашев привел информацию о резонансных дорожно-транспортных происшествиях за последний месяц в городах Аргуне и Урус-Мартане, в с.Чишки, о причинах и последствиях, принимаемых дополнительных мерах по предупреждению ДТП в республике.


Он напомнил о наступивших в учебных заведениях каникулах и увеличении участников дорожного движения из числа учащихся. А. Танталашев обратился к присутствующим с просьбой ни при каких условиях не передавать управление автотранспортом своим детям-подросткам, при перевозке использовать детские кресла и пристегивать детей.


Мамий Муцаев затронул тему поведения молодых людей в обществе и в быту, вопросы контроля родителями детей в социальных сетях, проявления бдительности во всех вопросах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"