Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутаты Парламента Чечни: руководство республики делает многое для образования и воспитания молодого поколения


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В ходе мероприятия, где также присутствовали представители администрации района, С.-А. Ахмадов в своей речи, обращённой к сотрудникам и родительской общественности, отметил, что руководство республики делает многое для образования и воспитания молодого поколения.

 

- В последнее время повсеместно развивается сеть современных культурно-образовательных, спортивно-оздоровительных учреждений для детей и молодежи. В этот ясный майский день мы собрались не только на праздник малышей, для которых в ближайшее время откроются двери школы. Сегодня прекрасный повод еще раз сказать коллективу детского садика огромное спасибо за труд, заботу и внимание к детишкам, которым вы помогали взрослеть. Вы настоящие профессионалы, пусть ваша работа приносит вам радость, – сказал парламентарий.

 

А депутаты Хусаин Таймасханов и Халид Накаев провели встречу с жителями станицы Ассиновская Сунженского муниципального района.

 

Отметим, что законодатели совместно с главой администрации станицы Ассиновская Назарбеком Терхоевым провели разъяснительную беседу с местными гражданами.

 

Встреча была направлена на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

 

В частности, народные избранники поднимали вопросы, касающиеся недопущения употребления и распространения наркотических и психотропных веществ отдельной частью молодежи.

 

В своих выступлениях представители органа законодательной власти говорили о роли патриотизма в истории чеченского народа, о ценностях и нравственных основах, которым должен руководствоваться современный социум.

 

По словам Х. Накаева, для того чтобы создать здоровое общество, необходимо строить будущее на прочном фундаменте.

 

- Исходя из исторического опыта, можно с уверенностью заявить, что именно патриотизм является тем самым фундаментом, моральным подспорьем для развития нашего общества и государства в целом, - подчеркнул он.

 

Х. Таймасханов отметил, что во многом именно от поведения подрастающего поколения зависит тот факт, насколько мы сохранимся как уникальный этнос со всем многообразием наших обычаев и традиций.

 

По его словам, необходимо воспитывать в себе самые лучшие качества, которые всегда отличали чеченский народ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"