Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Детей чиновников после учебы за рубежом обяжут возвращаться на родину


Просмотров: 1 304Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Детей чиновников обяжут возвращаться на родину после учебы за рубежомДепутаты от фракции "Единая Россия" готовят новые поправки к законопроекту о запрете для госслужащих на зарубежную недвижимость и банковские счета. Нововведения касаются детей чиновников, которых предполагается обязать возвращаться на родину после завершения учебы за рубежом.

 

"Надо подумать о том, чтобы обязывать детей чиновников возвращаться в родные пенаты. Если человек получает образование для того, чтобы свить там гнездо, — это один разговор. Если он получает образование, чтобы вернуться на родину и использовать здесь полученные знания, — это совершенно другое", - заявил в интервью "Известиям" один из авторов закона, руководитель центрального аппарата Общероссийского народного фронта Вячеслав Лысаков.

 

Он подчеркнул, что депутаты будут тщательно думать над механизмом реализации законопроекта, чтобы не нарушить права детей.

 

Соавтор документа, член президиума генерального совета "Единой России" Валерий Трапезников и вовсе заявил, что все российские дети должны учиться в российских школах.

 

"Лично я считаю, что все должны учиться в российских школах — от Магадана до Санкт-Петербурга. Считаю, что все должны учиться в наших университетах: шикарный МГУ, "Плешка", — подчеркнул политик. — Если любишь родину, должен учиться у нас. У нас прекрасные вузы даже в провинции. Вспомните Антона Павловича Чехова, писателя и земского врача. Надо ориентироваться на такие духовные ценности".

 

Между тем эксперты предрекают провал запретительным поправкам. Так, вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин сравнил инициативу единороссов с крепостным правом.

 

"Это просто не соответствует Конституции. Такое ощущение, что это популизм", — отметил политолог. По мнению эксперта, законопроект о запрете на владение имуществом за рубежом уже вызвал такие бурные споры и такое активное сопротивление чиновников, что на новые ограничения власть уже не пойдет.

 

Ранее на этой неделе общественное внимание привлекла заочная дискуссия оппозиционера Алексея Навального и вице-спикера Госдумы, заместителя секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Железняка. А.Навальный упрекнул единоросса в том, что его дети учатся в престижных учебных заведениях за границей, в то время как сам С.Железняк известен жесткой патриотической риторикой. Вице-спикер ответил, что не видит ничего зазорного в том, что его дети получают хорошее образование, и пообещал, что при необходимости дочери вернутся на родину.

 

"Что касается моих дочерей, если вместе со мной права въезда в те страны, где они учатся, лишат их, будет неприятно, но переживем. Вернутся и закончат обучение здесь", — пообещал парламентарий.

 

Источник: rbc.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"