Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: Россия выступает за расширение контактов с США


Просмотров: 431Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Лавров: Россия выступает за расширение контактов с США
Соединенные Штаты рассчитывали выходом из ядерной сделки организовать тотальную конфронтацию с Ираном. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на «Примаковских чтениях», передает ТАСС.

 

«Вспоминаются апокалиптические прогнозы 80-х годов прошлого века о «ядерной зиме», - сказал он. - Она, по счастью, не наступила, хотя наступила «арабская весна», которая через череду трагических событий тоже обострила проблему оружия массового уничтожения».

 

«Я имею ввиду выход США из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе в расчете на организацию тотальной конфронтации с Ираном, да и множество инсценированных ситуаций с якобы применением химического оружия правительством Сирии, направленных на смену режима в Дамаске», - добавил Лавров.

 

Глава МИД РФ отметил, что при этом Москва выступает за расширение существующих контактов с Вашингтоном.

 

«Мы имеем дело с лидером, которого избрал американский народ, народ крупнейшей мировой державы. При всей непредсказуемости и зигзагообразности линии, которую продвигает Вашингтон, с ним надо работать, - сказал Лавров. - Мы к этому открыты по целому ряду направлений, не слишком широкому ряду, но тем не менее и сейчас по целому ряду направлений есть контакты, и мы за то, чтобы они расширялись».

 

«Безусловно, мы должны учитывать, что на внешнюю политику Вашингтона влияет огромное количество факторов и акторов, и далеко не всегда они идут в одном направлении», - добавил министр.

 

По словам Лаврова, «колоссальная доля внешнеполитических решений в Вашингтоне принимается с оглядкой на внутриполитическую ситуацию, и чем ближе выборы, тем больше это проявляется».

 

«Было бы, конечно, лучше иметь какие-то предсказуемые виды на американскую внешнюю политику, но реальность есть реальность», - заключил глава МИД РФ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"