Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Оппозиция собирается провести "Марш против подлецов"


Просмотров: 2 160Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Оппозиция подала в мэрию заявку на "Марш против подлецов"Представители оппозиции подали в мэрию Москвы уведомление о проведении 13 января 2013 года шествия против "антисиротского" закона, который вводит запрет на усыновление детей гражданами США. Акция будет носит название "Марш против подлецов", в качестве одного из требований ее участников значится "роспуск Думы". Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter один из видный российских оппозиционеров, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

 

По словам С.Удальцова, заявленное количество участников – 20 тысяч человек. Городским властям предложено на согласование два маршрута проведения шествия – от Белорусского вокзала по Тверской до здания Госдумы, а также "альтернативный" вариант – от Калужской площади до здания Госдумы. Ответ от представителей мэрии оппозиционеры ожидают после новогодних праздников.

 

Начало марша запланировано на 14:00 13 января, сбор участников – на 13:00.

 

Предыдушей акцией оппозиции стал сбор на Лубянской площади в поддержку политзаключенных 15 декабря, после того, как власти Москвы не согласовали маршрут "Марша свободы". В акции участвовали от 700 до нескольких тысяч человек. В ее ходе были задержаны лидеры оппозиции Илья Яшин, Ксения Собчак, Сергей Удальцов и Алексей Навальный, а также несколько десятков гражданских активистов.

 

Напомним, закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" был подписан 28 декабря президентом РФ Владимиром Путиным, а до этого - единогласно одобрен Советом Федерации и подержан подавляющим большинством депутатов Госдумы. Закон накладывает визовые и финансовые санкции в отношении граждан США и других иностранных государств, которые нарушают права россиян.Американским НКО запрещено участвовать в политической жизни в РФ. Кроме того, гражданам США отныне запрещено усыновлять сирот из России.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"