Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Три чеченских боксера покорили главный старт Старого Света


Просмотров: 572Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Беспрецедентный результат показала сборная России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет на первенстве Европы, которое завершилось в болгарской Албене.

В нынешнем первенстве приняли участие


332 боксера из 27 стран континента. Команды, представленные спортсменами и спортсменками во всех весовых категориях, выставили Россия, Украина, Италия и Ирландия. Выступая на данном турнире, чеченские боксеры внесли в копилку сборной России три золотых и одну бронзовую награды.

 

Исмаил Магомадов оспаривал звание сильнейших среди соперников в весе 62 кг. В полуфинальной встрече, одолев противостояние представителя Украины, чеченский боксер вышел в финал. В решающей встрече, одолев противостояние представителя Италии, Исмаил стал обладателем награды высшей пробы. Бекхан Алимханов боксировал среди конкурентов в весовой категории 76кг. За выход в финал Бекхан вырвал победу у сильнейшего соперника из Грузии. В решающей стадии континентального первенства Бекхан поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выиграв у ирландского спортсмена. Албек Адамов (65кг) же завоевал бронзовую награду.

 

Исмаил Магомадов, Бекхан Алимханов и Албек Адамов являются воспитанниками РСК «Ахмат» Чеченской Республики. В результате таких достижений чеченских ребят немаловажную роль сыграли и их тренерыМагомед Ахметханов, Абу-Саид Бачаев и Ильяс Адамов, - рассказал агентству старший тренер юношеской сборной ЧР Руслан Хатаев.

 

Также праздновал победу другой чеченский спортсмен - Халид Аткаев, выступающий за Ростовую область. Он доказал, что является сильнейшим на первенстве Европы среди соперников в весе 68 кг.

 

Как сообщает Федерация бокса России, 32 спортсмена российской команды - 12 девочек и 20 юношей - возвращаются с медалями различного достоинства, среди них 20 золотых медалистов, 8 обладателей серебряных наград и 4 бронзовых призера.Обе сборные стали первыми в общекомандном зачете.

 

Также лучшими боксерами турнира среди юношей и девушек были признаны два российских спортсмена - Исмаил Магомадов и Надежда Голубева.

 

На прошлогоднем первенстве Европы, которое прошло в Румынии, выступали только юноши. Тогда российская команда выиграла общекомандный зачет с 13 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью, опередив Украину (2-2-4) и Англию (2-2-2). Всего в турнире принимало участие 29 стран.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"