Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Партийный проект ЕР «Культура малой Родины» способствует обновлению культурных учреждений республики


Просмотров: 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В среду, 30 мая, в Грозном состоялось заседание Регионального общественного совета проекта ЕР «Культура малой Родины» под руководством регионального координатора, председателя Комитета Парламента ЧР по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднана Нагаева.

Здесь рассмотрели соответствие реализуемых мер с утвержденным на 2018 год планом-графиком.

 

В программу обновления культурных учреждений в этом году вошли МБУ «Театр» Шалинского муниципального района, ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя» и 18 ДК в Наурском, Ножай-Юртовском, Шатойском, Веденском, Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Шалинском, Урус-Мартановском, Грозненском, Аргунском, Шелковском муниципалитетах региона.

 

По словам председателя регионального общественного совета проекта, заместителя директора департамента организационной работы и кадровой политики министерства культуры ЧР Адама Селимова, все работы в рамках проекта реализовываются в установленные сроки – задержек и недоработок не зафиксировано.

 

«При исполнении регулярно проводятся встречи членов общественного совета с местными творческими коллективами, учитываются все их пожелания и запросы», - сказал Селимов.

 

В свою очередь Аднан Нагаев отметил, что проект «Единой России» в Чеченской Республике является одной из наиболее успешных программ партии. «Не нужно говорить, насколько важны для малых городов и сельских поселений культурные центры – здесь сосредоточены культурная и досуговая жизнь людей, площадки для развития народного творчества, в том числе, просвещения подрастающего поколения. Эта многофункциональность домов культуры говорит об их незаменимости. В задачах проекта сегодня – это качественное исполнение заявленных работ и сопроводительная деятельность по привлечению к культурному досугу местных жителей», - подчеркнул Региональный координатор проекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"