Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Корпорация развития Северного Кавказа разработала новую методику отбора инвестиционных проектов


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Правительством Российской Федерации утверждена новая методика отбора акционерным обществом «Корпорация развития Северного Кавказа» инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Северо-Кавказского федерального округа.

- Министерством РФ по делам Северного Кавказа и Корпорацией развития Северного Кавказа были детально проработаны принципы новой инвестиционной политики компании как одного из ключевых институтов развития округа. Главная цель – обеспечить максимально эффективное исполнение Корпорацией своей миссии по созданию успешного инвестиционного бизнеса для стимулирования развития регионов Северо-Кавказского федерального округа, учитывая обозначенные руководством страны приоритеты развития России в ближайшие годы и новые вызовы экономике, - прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КРСК» Одес Байсултанов.

Корпорация намерена активизировать свою деятельность по развитию инвестиционной среды в субъектах Северо-Кавказского федерального округа. Прежде всего, мы намерены уделять особое внимание важным для социально-экономического развития Северного Кавказа инвестиционным проектам, способным дать рост сопутствующих производств, а также стать примером успешного построения и ведения бизнеса в регионах СКФО, - подчеркнул генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов.


Согласно новой методике, инвестиционные проекты должны реализовываться или планироваться к реализации на территории одного или нескольких субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Средства господдержки нельзя будет направить на подготовку проекта и предпроектные работы, приобретение земли под строительство, проведение аудита и госэкспертизы документации.


У претендующего на получение поддержки инициатора проекта должна отсутствовать задолженность по денежным обязательствам перед Российской Федерацией, а также по обязательным платежам в бюджеты РФ. Инвестор также не должен быть фигурантом дела о банкротстве или иметь отрицательную кредитную историю.


АО «Корпорация развития Северного Кавказа» создано в 2010 году для развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. 100% акций Корпорации являются федеральной собственностью. Находится под управлением министерства РФ по делам Северного Кавказа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"