Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Саудовской Аравии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны


Просмотров: 462Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, стороны обменялись мнениями и подписали официальное соглашение, в котором предусматривается развитие школ хафизов, разработка совместных учебных программ, составление годовых планов, повышение квалификации преподавательского состава духовных учреждений и уровня знаний муталимов, организация и участие хафизов в международных конкурсах на лучшее чтение Священного Корана и многое другое.

"Данный договор о тесном взаимодействии в сфере религиозного образования имеет большое значение для всех мусульман и стал возможен, благодаря служителю Священного Корана, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который построил лучшие школы хафизов, получившие первое место Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны КСА. Школы хафизов Чеченской Республики выпустили около 800 муталимов. Это наглядно показывает всему мусульманскому миру, что наш национальный лидер проводит работу, несущую баракат мусульманам, результатом которой и является подписание данного договора между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны",- рассказали в пресс-службе муфтията.


Напомним, С. Межиев находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"