Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне призвали соблюдать правила пожарной безопасности


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Жителей Чеченской Республики предупредили об опасностях летнего пожароопасного периода. Превентивные мероприятия в рамках Года культуры безопасности провели сотрудники ПСЧ-2 и ПСЧ-31 в Заводском районе Грозного, селах Терское и Правобережное Грозненского района.

 

 

В ходе подворовых обходов, целью которых стала профилактика пожаров в летний период, внимание граждан было обращено на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, так как основная доля всех пожаров приходится на жилой сектор.

 

Сотрудники МЧС напомнили гражданам о том, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию.

 

Огнеборцы особо подчеркнули опасность сжигания сухой растительности и мусора, особенно в летний период, когда на территории республики устанавливается жаркая погода. В таких условиях, по словам специалистов, огонь распространяется очень быстро, что может угрожать жилым домам и строениям.

 

Участникам акции были вручены памятки, в которых содержаться полезные рекомендации, как избежать пожара в доме, а также правила поведения при возникновении возгорания и телефон вызова пожарных и спасателей 101.

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"