Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В чеченском музее говорили о борьбе с коррупцией


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


22 мая, в рамках информационно-просветительской деятельности и формирования у населения антикоррупционного мировоззрения, в отделе общего читального зала Национальной библиотеки ЧР им. А.А. Айдамирова состоялась профилактическая беседа «Борьба с коррупцией как вызов времени».

 

 

Работники библиотеки провели для студентов разъяснительную беседу, в рамках которой была оформлена книжная выставка «Мы за мир без коррупции». На тематической выставке была представлена информация из периодической печати, издательская продукция, подготовленная специалистами Национальной библиотеки: информационные буклеты, листовки, рекомендательные списки литературы.

 

Библиотекарь Милана Ибрагимова рассказала собравшимся о коррупции, как она влияет на престиж государства и как из-за нее подрывается доверие простых людей к власти, об исторических формах коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях этого явления.

 

- Коррупция представляет с собой значительную проблему в современной России. Она стремительно и огромным масштабом доходит до каждого отдаленного городка страны. Своим влиянием она затрагивает все аспекты жизни, включая государственное управление, правоохранительные органы, здравоохранение, образование, социальные услуги.

 

Образовательная и воспитательная работа по формированию у молодежи антикоррупционного мировоззрения являются частью антикоррупционной государственной политики.

В конце встречи каждый из присутствующих смог выразить свое отношение, свой взгляд на данную проблему. С этой целью работники библиотеки провели блиц-опрос «Что вы понимаете под коррупцией?».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"