Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров с инспекционной проверкой посетил Курчалой


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
administraciya-chr


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с инспекционной проверкой посетил Курчалой.


На своей странице в «ВКонтакте» он рассказал об этом подписчикам.


«Курчалой становится одним из самых красивых и благоустроенных городов районного значения. Масштабы происходящих перемен поражают. В среду вечером по приглашению и.о. главы Курчалоевского района, дорогого племянника Хамзата Кадырова я посетил Курчалой», - написал Глава ЧР.


В первую очередь он побывал на площадке, где идет закладка нового жилого поселка на 179 домов.


«Работа кипит. Нарезаны грейдерные дороги, которые после уплотнения полотна покроют асфальтом. Одновременно ведется заливка фундаментов всех домов, подвозят строительные материалы. К работе готовы приступить бригады по прокладке газопровода, линий ЛЭП, водопровода. В другом поселке практически готовы к сдаче 64 дома. До окончания месяца Рамадан 57 семей справят здесь новоселье. Это большие дома с надворными постройками, приусадебными участками, оградами и воротами. В обоих поселках, расположенных в живописных местах, будут жить семьи, чьи дома оказались в зоне реконструкции райцентра», - отметил Р. Кадыров.

Он также сообщил, что люди с благодарностью воспринимают проявленную о них заботу.


«Многие из них проживали в старых малометражных домах, а теперь станут хозяевами комфортабельных домов повышенной метражности. Также мы приняли решение построить в Курчалое новую больницу, Дворец культуры, бассейн, спортзал, торговый центр. Недалеко от будущего города в самое ближайшее время начнётся монтаж тепличного хозяйства. Центральные улицы станут четырехполосными с тротуарами. В настоящее время они исчерпали свои возможности по транспортному движению. Кроме того, инвесторы готовы построить здесь предприятия малого и среднего бизнеса, создать сотни новых рабочих мест! В добрый путь, город Курчалой!» - написал Глава ЧР.


Р. Кадыров проинформировал, что руководство оперативным штабом по реконструкции Курчалоя поручено председателю Счетной палаты ЧР Исе Тумхаджиеву.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"