Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Иласхан-Юрте появится новая школа, спортзал и стадион


Просмотров: 997Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Реконструкция села Иласхан-Юрт, в котором жил один из наиболее почитаемых богословов Чечни шейх Кунта-Хаджи Кишиев, началась в республике. В селе с населением более 5 тыс. человек, расположенном в Гудермесском районе, появятся новая школа, спортзал, стадион и ряд социальных объектов, сообщил в четверг глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

 

 

"Мы начинаем реконструкцию села Иласхан-Юрт, расположенного в живописном месте к югу от Гудермеса. В этом селе жил великий религиозный деятель, шейх Кунта-Хаджи Кишиев. В скором времени в селе появятся большая новая школа, спортивный зал, стадион, ряд социальных объектов, отремонтируем дороги", - написал Кадыров на своей странице в первой чеченской соцсети Mylistory.

 

Все работы будут выполнены качественно, с соблюдением всех строительных норм и современных стандартов, пообещал Кадыров.

 

Суфийский шейх Кунта-Хаджи Кишиев жил в XIX веке. Во время Кавказской войны проповедовал идею непротивления злу насилием, призывая приверженцев прекратить вооруженное сопротивление Российской империи. Такая борьба, отмечал он, не имеет смысла, поскольку ведет к полному истреблению чеченцев. В 2009 году в Грозном был основан Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи, в нем обучаются более 600 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"