Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Россию будут возвращены 94 детей из Ирака


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Мы ни на одну минуту не приостанавливаем работу по возвращению российских детей из Ирака на Родину», - пишет руководитель Чечни.


По словам Кадырова, в Россию детей привезут в два этапа. Первая группа будет состоят из 49 человек, 25 из них прибудут уже в июне этого года. Подготовлены все необходимые документы для пересечения детьми границы.


По остальным проходят соответствующие процедуры.


Вторым этапом станет возвращение детей граждан России, рождённых за пределами страны. Их 45 человек.

«Это очень сложный процесс, но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы наши дети росли в своей стране, в кругу своих родственников.


Мы намерены обратиться к родственникам детей с предложением о сдаче ДНК. Это позволит установить факт гражданства ребёнка и упростит процедуру возвращения», - отметил он.


Глава ЧР подчеркнул, что все дети находятся под российской юрисдикцией.


«У нас также есть договорённость с иракскими властями, что русскоязычных детей не отдадут на усыновление в иракские семьи. Мы боремся за каждого нашего маленького гражданина. И не имеет значения ни национальность, ни место рождения, ни вероисповедание. Их матери оступились, пошли по ложному пути, осуждены на длительные сроки и пожизненное заключение. Но дети не в ответе за действия своих родителей», - отметил руководитель ЧР.


Р.Кадыров сообщил, что по имеющейся информации из 49 женщин в Ираке на пожизненное заключение осуждена 21 женщина, 2 приговорены к смертной казни, 26 ожидают суда.


«Это очень печальный факт, но таковы законы этой страны. Я убеждён, что федеральными властями делается всё, что возможно для отбывания осуждёнными наказания в России.


Теперь наша задача - не дать пропасть мальчикам и девочкам, вернуть их на Родину, воспитать достойными гражданами России. Я искренно благодарен дорогому брату, Представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияду Сабсаби за добросовестное выполнение поручения по спасению российских детей, находящихся в Ираке и Сирии», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"