ДАЙДЖЕСТ: |
Сирийским беженцам продолжает поступать гуманитарная помощь от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В этот раз помощь получили беженцы в сирийском городе Ярмук. Об этом на своей странице в ВКонтакте Глава ЧР Р. Кадыров.
«РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провёл крупную благотворительную кампанию в сирийском городе Ярмук. Беженцы получили 1,5 тысячи продуктовых наборов по одиннадцать килограммов каждый. В коробках имелись макароны, рис, сахар, масло, варенья, сладости...», — написал Р. Кадыров.
Как отметил Глава Чечни, «это только одноразовая акция, являющаяся частью широкомасштабной помощи, оказываемой пострадавшему от войны населению Сирии». Он также сказал, что местные жители высоко ценят миротворческую деятельность военнослужащих Минобороны РФ, которые занимаются безопасностью в этом регионе, в том числе подразделения, дислоцированные в Чечне.
Рамзан Кадыров поблагодарил президента РОФ Аймани Кадырову за её помощь и поддержку обездоленного населения Сирии.
Новостей нет
![]() |
СКФО. Сбер спас 547 миллионов: как банк остановил мошенников на юге России
ЧЕЧНЯ. Грозный услышит «Онегина»: в столицу Чечни приезжает легендарный московский театр
КЧР. В Черкесске школьница перевела мошенникам с карты отца 336 тысяч рублей
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО