Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США пообещали наложить вето на резолюцию Совбеза ООН о защите палестинцев


Просмотров: 562Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США пообещали наложить вето на резолюцию Совбеза ООН о защите палестинцев Соединенные Штаты пообещали воспользоваться правом вето, если кувейтский проект резолюции Совета Безопасности ООН о защите палестинцев будет выставлен на голосование, передает Интерфакс.

«США несомненно наложат вето на кувейтский проект резолюции», - говорится в распространенном заявлении американского постпреда при ООН Никки Хейли.

По ее словам, в тексте документа содержится «абсолютно односторонний подход» к ситуации, который «аморален и лишь подорвет нынешние усилия по достижению мира между израильтянами и палестинцами».

Американский постпред отметила, что в проекте резолюции «нет ни одного упоминания» о палестинском движении ХАМАС, которое, как она заявила, «несет главную ответственность за недавнее насилие в Газе».

При этом, по ее утверждению, «в резолюции содержится призыв к Израилю немедленно прекратить свои действия в порядке самообороны», а также «критикуются «чрезмерное» и «неизбирательное» применение силы израильскими силами против палестинских гражданских лиц в Газе».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"