Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Международный день защиты детей.


Просмотров: 1 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Рамзан Кадыровya-kadyrov пишет:

Дорогие друзья! Сегодня отмечается один из самых важных праздников - Международный день защиты детей. Он напоминает нам о великой ответственности общества за судьбу подрастающего поколения. Мы должны общими усилиями обеспечить нашим детям счастливую жизнь, в которой нет места насилию и нищете!

В Чечне мы уделяем особое внимание заботе о детях. Мы с гордостью говорим, что в республике нет детских домов и брошенных детей. Огромная поддержка оказывается многодетным семьям и сиротам. За последние годы благоустроенные квартиры получили сотни детей, которые лишились одного или обоих родителей. Важно, чтобы каждый ребёнок мог реализовать свой творческий, интеллектуальный, духовный и физический потенциал.


Это одна из приоритетных задач, которая стоит перед руководством Чечни. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда с особой заботой относился к малообеспеченным, многодетным семьям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он уделял особое внимание этим категориям жителей и проводил политику, направленную на создание для них самых достойных условий. На сегодняшний день в республике функционируют 478 общеобразовательных учреждений, в них обучается более 260 тысяч детей.

До конца текущего года будут сданы в эксплуатацию еще 10 новых школ на восемь тысяч учеников. Кроме того, большое внимание оказывается дошкольному образованию. На сегодня в 433 дошкольных учреждениях воспитываются более 77 тысяч детей. Для них созданы самые лучшие условия. В Чечне открыты четыре оздоровительных лагеря отдыха.

В текущем году в них отдохнет 20 тысяч детей, ещё шесть тысяч юных жителей смогут провести время в детских лагерях Кабардино-Балкарии и на Черноморском побережье Краснодарского края. Также у нас функционируют 15 социально-реабилитационных центров для семьи и детей, три из которых для детей-инвалидов. В них созданы самые современные условия, поставлено лучшее оборудование, наблюдение проводят квалифицированные специалисты.

Кроме того, мы уделяем огромное внимание патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодёжи. В шести школах хафизов дети изучают Священный Коран. С юного возраста идёт приобщение детей к спорту и физическому развитию. Для нас очень важно воспитать высоконравственное, здоровое поколение. Для этого у нас есть все условия и возможности. Я от всей души желаю нашим детям мирного неба над головой, счастья и благополучия. С Праздником!




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"