Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Патриотическому отряду гимназии №4 г. Грозного передали знамя "Юнармии"


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:



Встреча состоялась в рамках реализации программы Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР. Организатором выступила Межрегиональная общественная организация Союз ветеранов Группы войск в Германии по ЧР при поддержке министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

 

 

В ней приняли участие: председатель Союза ветеранов Группы войск в Германии по ЧР Муса Кавраев, руководитель ветеранской организации по Веденскому району Яраги Сайдулаев, ведущий специалист Миннаца ЧР Висади Вазаралиев, директор гимназии №4 Марьям Мусаева, ветераны ГСВГ по ЧР и руководители ветеранских организаций, а также патриотический отряд гимназии №4 «Звезда», подразделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

Напомним, движение образовано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Их символом стала гордая и сильная птица – орел с пятиконечной звездой.

 

По словам организаторов, "Юнармия" призвана объединить и увлечь молодых людей, интересующихся военно-патриотической тематикой; историей России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев, увлеченно занимающихся военно-прикладными видами спорта, поисково-исследовательской деятельностью. Настоящие юнармейцы - это те, кто осознал и готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее нашего города, своего края, малой и большой Родины.

 

Торжественное мероприятие открылось исполнением гимнов РФ и ЧР.

 

От Союза ветеранов Группы войск в Германии по ЧР патриотическому отряду «Звезда» гимназии №4 вручили знамя "Юнармии", как символ и реликвию, олицетворение чести и боевых традиций, а также за патриотическую работу и активное участие в общественной жизни республики.

 

В своем выступлении М. Кавраев отметил, что звание юнармейцы - почетно, оно является символом достоинства и чести.

 

«Надеюсь, ребята, вы достигнете таких высот, которыми мы будем гордиться. Успехов вам в учебе и дальнейшем жизненном пути», - сказал он.

 

По словам Я. Сайдулаева, патриотами не рождаются, ими становятся.

 

"От нас зависит будущее молодого поколения Чечни. Мы должны и дальше проводить работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения" - отметил Я. Сайдулаев.

 

Вместе с тем, руководство гимназии и В. Вазаралиев также были награждены почетными грамотами ГСВГ по ЧР за активное участие в работе организации и большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"