Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Около 10 инвестпроектов планируется реализовать в Чечне при участии фонда из ОАЭ


Просмотров: 813Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Власти Чечни планируют совместно с открытым в регионе для поддержки малого и среднего предпринимательства эмиратским Фондом имени шейха Зайеда реализовать в республике около десяти совместных инвестиционных проектов. Об этом сообщил на своей странице "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам беседы с наследным принцем Абу-Даби.

 

 

1 июня в Кремле президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели переговоры. По их итогам была подписана декларация о стратегическом партнерстве РФ и ОАЭ. Как сообщил Кадыров, после переговоров в Кремле и завершения визита, он проводил в аэропорт Внуково наследного принца.


"Особое значение имеет открытый по решению шейха Мухаммеда Аль Нахайана в Грозном Фонд шейха Зайеда. Он играет серьезную роль в развитии малого и среднего бизнеса, создании рабочих мест. Впереди много совместных планов, в том числе и около десяти инвестиционных проектов, рассмотренных с руководством Фонда развития Абу-Даби. Это большая программа, которая окажет серьезное влияние на экономику и социальную сферу Чечни", - сказал глава Чечни.

 

По его словам, стороны "намерены в скором времени встретиться и придать новый импульс сотрудничеству в разных сферах". "Уважаемый шейх заверил, что все ранее достигнутые договоренности будут выполнены в полном объеме. Я выразил искреннюю благодарность за серьезный вклад фондов и фирм ОАЭ в развитие экономики и социальной сферы Чечни", - добавил Кадыров.

 

Глава Чечни напомнил, что недавно в Грозном завершилось строительство пятизвездочного отеля The Lokal на инвестиции фирмы Trojan Holding из ОАЭ. Также эмиратский фонд ведет строительство международного университета. Уже возведены учебные корпуса и общежитие. В настоящее время строятся спорткомплекс, комбинат питания, административное здание.

 

Фонд шейха Зайеда по поддержке предпринимательства и инноваций оказывает помощь гражданам РФ в возрасте от 18 до 60 лет, проживающим в Чеченской Республике, в создании и развитии бизнеса на территории региона. Основные направления поддержки включают предоставление финансирования на создание нового и развитие действующего бизнеса, обучение и консультирование предпринимателей, и содействие развитию предпринимательского сообщества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"