Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: В истории взаимоотношений между Россией и ОАЭ произошло важнейшее событие


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Р. Кадыров: В истории взаимоотношений между Россией и ОАЭ произошло важнейшее событие Об этом он сделал запись на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Р. Кадыров считает, что между Россией и ОАЭ произошло событие, которое повлияет на многие международные процессы в мире.

 

«В истории взаимоотношений между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами произошло важнейшее событие, которое окажет серьезное воздействие на многие политические и экономические процессы, происходящие в мире. Я очень рад, что стал участником торжественного подписания в Кремле Президентом РФ Владимиром Путиным и Наследным принцем ОАЭ шейхом Мухаммедом Аль Нахайаном Декларации о стратегическом партнёрстве между РФ и ОАЭ», - пишет он.

 

Глава ЧР рассказал, что «документ предусматривает укрепление и развитие политического взаимодействия по двусторонним и международным вопросам».

 

«Систематически будут осуществляться обмены визитами высших должностных лиц, упростится визовый режим. На мой взгляд, должным ответом на террористические угрозы станет обмен опытом и информацией в сфере борьбы с терроризмом. Президент РФ и Наследный принц ОАЭ с удовольствием говорили, что растёт товарооборот между нашими странами. Я также обратил внимание на пункт о целесообразности расширения связей между регионами России и ОАЭ», - написал Р. Кадыров.

 

Он отметил, что между ЧР и ОАЭ сложились взаимовыгодные отношения.

 

«Хочу отметить, что между Чечней и ОАЭ сложились очень тесные и полезные отношения. Мы часто встречаемся с шейхом Мухаммедом Аль Нахайаном, другими высшими должностными лицами, представителями фондов и фирм. В Чечне открыт Фонд имени Шейха Бен Зайеда. Он финансирует малый и средний бизнес, на начальном этапе сумма инвестиций составит 50 млн $, постепенно планируется увеличить объём средств до 300 млн $. Это позволит создать большое количество рабочих мест», - отметил Р. Кадыров.

 

Он также напомнил, что в Грозном построен пятизвёздочный отель The Lokаl, строится международный университет.

 

«Три учебных корпуса и два общежития готовы. В стадии обсуждения находятся девять инвестпроектов на сумму более 1,0 млрд $. Я убеждён, что эти проекты будут успешно реализованы. После завершения церемонии подписания Декларации дружеское общение между Президентом РФ и Наследным принцем ОАЭ продолжилось на территории Кремля. Владимир Владимирович продемонстрировал Шейху Мухаммеду Аль Нахайану российскую машину представительского класса "Кортеж"», - подытожил Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"